HIROBO.com

  • ヒロボー HIROBO パーツ 【0402-739】 FL-Ⅲ  ローターヘッド Assy(シャトル用)
  • ヒロボー HIROBO パーツ 【0402-739】 FL-Ⅲ  ローターヘッド Assy(シャトル用)
  • ヒロボー HIROBO パーツ 【0402-739】 FL-Ⅲ  ローターヘッド Assy(シャトル用)
  • ヒロボー HIROBO パーツ 【0402-739】 FL-Ⅲ  ローターヘッド Assy(シャトル用)
パーツ

ヒロボー HIROBO パーツ 【0402-739】 FL-Ⅲ ローターヘッド Assy(シャトル用)

25,850(税込)

235ポイント還元


商品コード 0402-739
数量
シャトル(電動機/エンジン機)用 スタビレスヘッド ASSY
スタビライザーが無い構造のため、パワーロスがなく、よりパワフルなフライトが体感できます。
また、ダンパーゴムの硬度を固い材料に変更することにより、よりダイレクト感のある操縦が可能。


【注意事項】
【0402-207】メインマスト P=170を使用のお客様は下記パーツへの変更が必要です。

【0402-697】 メインマスト P=160/170 

●対応機種
 【0305-905】Shuttle シャトル Plus+2 EP 組立キット
 【0412-962】Shuttle シャトル Plus+2 組立キット
 【0412-966】Shuttle シャトル Plus+2 XX エンジンレス半完成​
 【0412-971】Shuttle シャトル Plus+2 エンジン/マフラーレス 半完成
 【0412-972】Shuttle シャトル Plus+2XX 70周年記念モデル 組立キット


●内容物
・スラストワッシャー × 2
BRG CRT5ー10 × 2
・BRG 695ZZ 5X13X4mm × 4
・JI02ブレードホルダー ’12 × 2
・M3X8 TS-2-トラス × 4
・φ5ボール H=6.5 AL × 2
・M2X12 CS D=3.3mm × 2
・Z ヨーク ’05 × 1
・フラッピングダンパー80 × 2
・FLⅡセンターハブ H53 × 1
・M3X8 CS × 2
・フェザリングスピンドル × 1
・B-ZZ-1867NTF × 2
・FW 4X9X0.8 × 2
・M4 ナイロンナット × 2
・φ44 ストッププレート × 1
・M3X6 PH × 1
・FW 3X8X0.5 × 1
・M3X18 CS × 1
・M3 ナイロンナット × 1
・SSL ウオッシュアウトコントロールアーム × 2
・BRG LF840ZZ(4X8X3F) × 4
・ラジアスアーム P25 × 2
・溝付平行ピン 2X11.8 × 2
・Eリング1.5mm × 4
・M2X3 SS × 2
・カラー 3X4X8.5F 小 × 2
・M3X20 CS × 2
・GPZ ロ-タ-ヘッドケ-ス × 1
・エアーマット 300X300 × 1
・説明書 × 1
・識別シール 0307-060 × 2
・0.89 Lレンチ × 1
・M4X28 CS (SCM415) × 2
・M4 ナイロンナット × 2
・ロッドエンド M2 (黒) × 4
・アジャストロッド M2X40 × 2

残りあと4個

この商品についてのレビュー
レビューを書く

レビューはまだありません

CHECKED ITEM